'

Инженерный класс отметил День Студента!

Накануне Дня российского студенчества учащиеся инженерных классов АИСТ (автоматизированные, информационные системы и технологии) стали участниками научно-творческого конкурса «Технические измерения», который прошел в Учебном центре ВПИ.

Программа была насыщенной: ребята сформировали команды и выполнили работу с помощью самого распространенного у настоящих инженеров универсального измерительного прибора – штангенциркуля. В процессе конкурса команды «Мы инженеры», «Шурупики», «Юные из ВПИ», «Студенты» и др., произвели измерения наружных и внутренних линейных размеров, а также глубин отверстий различных технических деталей. Затем команды оформили презентации и защитили свои мини проекты.

Победителями в 5и классе стала команда «Юные инженеры», а в 6и классе – команда «Мы инженеры». Все участники получили сертификаты и сладкие презенты, а победители кроме сертификатов «за лучший результат» получили памятные призы с символикой Волжского политеха и Учебного центра довузовской подготовки.

Но самое главное, что за время научно-технического конкурса школьники продемонстрировали знания, полученные за полгода обучения в инженерном классе, умение работать в команде и мотивацию к получению технического образования.

Инженерный класс